Защита от вируса смартфона на андроид. Чистка от вирусов 📲
30.08.2018

Новый вирус на Андроид

Не так давно, к нам стали обращаться клиенты со странным поведением смартфона, а именно: не зайти в настройки телефона, при нажатии сразу сворачиваются. Это явное поведение вируса на смартфоне.

 

android bankbot вирус на Андроиде 2018
android bankbot вирус на Андроиде 2018

По словам клиентов, им пришла смс с текстом, что-то вроде: «предлагаю обмен: ссылка». после нажатия на ссылку устанавливаются 2 приложения android bankbot 1759 (com.plain.flatware) , которые блокируют любые настройки на телефоне, а так-же антивирусы и всевозможные менеджеры приложений.

Мы разработали свою методику решения это проблемы:

Нажмите, чтобы узнать как удалить вирус
В процессе поиска решения проблемы стало понятно, что вирус пытается закрыть (нажать на крестик) любое приложение, которое может нанести ему вред. Решение оказалось не очень сложным, нужно зайти в Play Market, скачать и установить антивирус Касперского. При запуске, он блокирует действия антивируса, но при нажатии на сканировать, все равно сворачивается, тут надо потренировать пальцы и успеть нажать быстрая проверка, после этого будут выскакивать сообщения антивируса с предложением удалить вирус, тут тоже нужно успеть нажать OK.

Все оказалось не так страшно. Не нужно перепрошивать телефон, достаточно выполнить действия описанные выше.
Если у Вас все равно не получается, ждем Вас в гости в СЦ Компьютер-Мэн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш блог

Call Now Button49852852 Яндекс.Метрика